Наволочка ПАВИЛЬОН MOLLEN (8 расцветок)

от 3200 

Наволочка из элитных сортов шелка и сатина, украшенная четким ритмом Агиттекстиля в современном прочтении. Агитационный текстиль призывал людей к созидательному труду, и весь был пронизан радостью этого труда. Четкий ритм повторяющихся изображений, оригинальная цветовая палитра и эффект оптической иллюзии — когда орнамент оказывается составлен из сюжетных сценок с участием разных персонажей —главные приметы этого удивительного стиля. Среди множества павильонов Выставки Достижений Народного Хозяйства, знаменитой ВДНХ, особенно выделяется «Азербайджан» с его виноградными гроздьями и пиками, организованными в сложный орнамент. Мы вдохновлялись именно этим проектом при создании принта «Павильон», где наши сквозные персонажи — собиратели льна — запечатлены во время работы. Наш «Павильон» соединяет в себе красоту природы с человеческим гением, сумевшим выразить в архитектуре энергию и ритм созидательного труда.

Гладкие и нежные премиальные ткани подарят вам изысканные тактильные ощущения, и позаботятся о свежести кожи и блеске волос.

Коллекция постельного белья «Собиратель льна» создана в стиле Агиттекстиля 1920-1930 хх. Наши собиратели льна в летнем поле — своеобразный оммаж советским художникам Любови Поповой, Александру Родченко и Варваре Степановой.